Власти Запорожья закупают биотуалеты

7.12.2015

В парках Запорожья появятся новенькие туалетные кабинки. Власти уже сделали заказ на партию биотуалетов. Сегодня известен поставщик кабинок. В скверах и парках Запорожья туалетов катастрофически не хватает. Люди испытывают недостаток элементарных удобств. К Новому году администрация решила благоустроить места, в которых люди проводят много времени.

В парках поставят по одному биотуалету. Этого должно хватить, ведь для прогулочных мест выбрали не простые синие кабинки, а достаточно серьезные агрегаты, которые не требуют постоянного ухода. Такие кабинки сложно повредить, вред ли их сломают вандалы.

Уже огласили список парков, в которых поставят туалеты. Власти выбрали площадки для кабинок таким образом, чтобы людям не пришлось долго искать отхожие места. Там, где много отдыхающих, и будут установлены биотуалеты.

Решение о закупке туалетных кабинок было принято еще предыдущим мэром. Именно Александр Син подписал документ, следуя которому администрация и сделала заказ на определенную сумму из бюджета. Ответственность за проведение всех работ была возложена на Дмитрия Свиркина. Стоимость покупки приближается к 900 тысячам гривен. Один биотуалет стоит примерно 125 тысяч гривен.