В Чебоксарах к Рождеству поставят биотуалеты

6.01.2015

В Чебоксарах на днях глава города обсудил программу благоустройства улиц перед Рождеством. Параллельно он затронул тему благоустройства города в течение года. Особого внимания заслуживают площади перед храмами и центральные улицы населенного пункта. В Рождество жизнь города сосредоточится в тех местах, где стоят церкви. 

Мэр планирует поставить в этих точках биотуалеты, которые будут необходимы. Туалетные кабинки разместят таким образом, чтобы они не сильно выделялись и не портили общего вида. Но люди должны все-таки быстро находить такие точки. 

На центральных улицах биотуалеты появятся уже в период Новогодних праздников. На Рождество кабинки убирать не будут, потому что они тоже пригодятся. Отдельно мэр рассматривает возможность размещения биотуалетов на постоянной основе там, где всегда много людей. 

Чебоксары - населенный пункт, где туалетных кабинок пока не очень много, но их число будет расти с каждым годом. Жители и гости города не должны испытывать дискомфорт во время прогулок. Статус города во многом определяется наличием благ цивилизации. Если биотуалетов нет, то граждане начинают искать укромные уголки, а это не совместимо с культурными ценностями города.