На митинги будут ставить биотуалеты?

13.01.2015

В чем преимущество санкционированного митинга от демонстрации, на которую не было получено разрешения? Во многих странах на официально утвержденные мероприятия власти ставят биотуалеты, чтобы гражданам было удобнее находиться длительное время в людном месте. 

К таким мерам прибегают, например, в Китае и в европейских странах. В России ситуация с биотуалетами во время массовых акций пока не решена. На некоторые выступления биотуалеты ставят, но об этом, скорее всего, приходится договариваться с властями. За кабинки организаторам, вероятно, приходится платить. 

Скоро эта проблема может быть решена. Туалетных кабинок сейчас очень много, крупные города закупили сотни биотуалетов для различных мероприятий и праздников. Часть из них в людных местах размещается на длительный срок. То есть власти устанавливают биотуалеты, которыми можно пользоваться и в будние дни. 

На официальные митингах кабинки могут появиться, в первую очередь, в столице, где блага цивилизации показывают культурный уровень города. В провинциальных городах все зависит от размеров населенного пункта. В маленьких городках биотуалетов по сей день не хватает даже на различные общероссийские праздники.