Киев подвел итоги подготовленности города к туристам-меломанам

1.06.2017

До начала «Евровидения» Киев готовил не только помещение, где проходил песенный конкурс. Власти украинской столицы много времени и средств отдали тому, чтобы оптимизировать карту городских туалетов. Цель была такая: мобильные туалетные кабины должны быть размещены в такой концентрации, чтобы один биотуалет приходился на поток в 500 человек в среднем.

До этого в городе на каждый туалет приходилось не менее 1500 человек, и этот показатель был признан негодным для обеспечения комфортного пребывания в Киеве гостей из Европы.

Дополнительные туалеты устанавливали в основном в так называемых локациях фанатов «Евровидения», а также на всех главных туристических маршрутах. Так что к началу конкурса, когда в город приехали иностранцы, власти были готовы, а карта общественных туалетов сильно изменилась в лучшую сторону.

Сведения об установленных кабинах, часть из которых была приспособлена для использования маломобильной части населения, появились в интернете. Каждый гость Украины получил возможность использовать электронную карту для ориентирования по точкам-санузлам. По окончании конкурса город постепенно снизил концентрацию установленных кабин.