У главы Татарстана похитили биотуалет

15.10.2015

 На Сабантуе в Красноярске произошел странный инцидент: у главы Татарстана, присутствовавшего на празднике, похитили туалетную кабинку. Биотуалет весом 80 кг кто-то успел увезти прямо средь бела дня. Никто из присутствующих не видел, как это произошло. Туалет принадлежал компании «Экологический сервис», обслуживающей мероприятие.

На Сабантуе в Красноярске было много биотуалетов, часть из них предназначалась для простых граждан. Отдыхающим обеспечили полный комфорт. Человек, который украл кабинку главы Татарстана, наверняка знал, что она принадлежит высокопоставленному лицу. Дело в том, что для таких гостей праздника биотуалеты поставили отдельно.

Отдыхающие оказались довольны сервисом, недостатка в туалетах не было. Кража синей кабинки стала единственным неприятным инцидентом. Но случившееся праздник не испортило. Рустам Минниханов лишь посетовал на злоумышленников и погрозил им небесной карой, а потом вернулся праздновать.

Воры пока не обнаружены, и найти их вряд ли представляется возможным. Это не первый случай кражи туалетных кабинок. Изделие весом 80 кг можно перенести даже вручную. Однако чаще всего воры пользуются транспортными средствами.