Туалеты в Набережных Челнах не настоящие?

27.05.2015

Как и во многих городах России, в Набережных Челнах решили установить биотуалеты на пляжах. Кабинки должны были появиться на набережной Камы. Кабинки действительно привезли, но их закрыли под замок. В таком положении биотуалеты находятся уже довольно давно. 

Местные жители уже стали говорить о том, что на самом деле под замком находятся не настоящие биотуалеты, а муляжи. Ведь администрации ничего не стоит предоставить доступ к кабинкам гражданам. Тем более, что сделать это уже пора. 

На набережной Камы отдыхает много людей, май выдался довольно жарким. Если туалетные кабинки не появятся вовремя, то людям придется справлять нужду в кустах и других укромных местах. Большинство их них уже делают так, потому что выхода нет. Рядом с Камой туалетов не поставили. 

Сотрудники пляжа уверены, что людям будет достаточно одной стационарной уборной. Люди говорят, что этого мало, к тому же уборная не всегда находится поблизости. Местные СМИ прогнозируют, что берег Камы будет загажен этим летом, если проблема не решится. Люди вряд ли станут соблюдать чистоту в отсутствии удобств. Мало кому захочется преодолевать сотни метров, чтобы посетить общественный туалет. К тому же он может быть занят.