Биотуалеты использовали на дне города в Новосибирске

2.09.2015

В день города в Новосибирске было использовано более сотни туалетных кабинок. В прошлом году администрация города закупила 97 биотуалетов, которые пригодились на различных праздниках. Жители были довольны и не испытывали недостатка в синих кабинках. Они были размещены не только на центральной площади, но и в тех местах, где предполагалось скопление народа.

На дне города в Новосибирске также была организована ярмарка. Это только увеличило потребность в биотуалетах. Установку кабинок запланировали заранее. Биотуалеты поставили еще за два дня до мероприятия.

Во многих городах России жители жалуются на отсутствие доступных туалетов. В Новосибирске проблема уже решена. Причем власти могут не беспокоиться за сохранность биотуалетов во время мероприятий и ночью, потому что город патрулируется. Вандалы вряд ли рискнут нанести вред конструкциям в праздничные дни.

Разумеется, после праздника часть кабинок с улиц убирают. Однако после того, как администрация закупила биотуалеты, граждане больше не жалуются на отсутствие туалетов и не ищут места, где можно справить нужду. Некоторые кабинки в городе являются бесплатными, они доступны всем. Также туалеты в Новосибирске устанавливает одна из частных компаний.