Тюменские депутаты рассмотрели вопрос расходования бюджетных средств на развитие сети городских туалетов

29.05.2014

На состоявшемся недавно заседании городской Думы Тюмени рассматривался вопрос расходования бюджетных средств на развитие городской инфраструктуры. Особое внимание было уделено развитию сети общественных туалетов для обслуживания местного населения. На начало текущего года число жителей областного центра составило около семисот тысяч человек.

В связи с этим вопрос не только организации, но и обслуживания биотуалетов становится очень важным. Местные депутаты заинтересовались тем, какими суммами располагает городская казна на эти цели. Согласно предоставленным комиссией по жилищно-коммунальному хозяйству данным, в 2014 году на развитие и обслуживание сети стационарных туалетов, а также биотуалетных кабин выделено около 33 миллионов рублей из местного бюджета. Цифра немалая.

Однако данная сумма также включает затраты на содержание мест сбора мусора и расходы на приобретение временных туалетных кабин для обслуживания массовых мероприятий, что составляет внушительную цифру. Депутаты решили, что необходимо так составлять целевые программы, чтобы в них закладывались лишь те объекты, под которые выделено бюджетное финансирование. Данная практика поможет правильному решению вопросов, связанных с развитием инфраструктуры Тюмени.