Пляжи оснащают биотуалетами

29.05.2014

Потепление наступило незаметно, и сегодня на российских пляжах можно увидеть первых отдыхающих. Отдых на природе всегда привлекателен, но на многих пляжах еще нет никаких удобств. В начале мая власти многих городов взялись за благоустройство пляжей. Благоустройство включает в себя и установку туалетных кабинок. Биотуалеты с пляжей убрали с наступлением осени, когда люди перестали выезжать на природу.

Отмечено, что туалетные кабинки были далеко не на всех пляжах. Некоторые места для отдыха так и остались дикими. Ситуацию еще в прошлом году прокомментировали представители власти. Долю пляжей не удалось благоустроить, потому что такие работы просто не хватило времени. Власти обещали исправить положение в этом году, и сейчас чиновники стремятся выполнить обещанное.

Туалетных кабинок в местах отдыха будет больше в праздничные дни. На летний период оставят лишь некоторые из них. Для обычных пляжей достаточно оставить по несколько биотуалетов. Платные площадки, разумеется, будут оснащать удобствами сами владельцы. Такие места отдыха более благоустроены, но доступны не каждому человеку. Многие граждане предпочитают экономить и отправляются на так называемые "дикие" пляжи.