В Калининграде готовятся к купальному сезону

21.05.2015

В этом году в Калининграде будет работать четыре официальных пляжа. На каждом из них планируют поставить биотуалеты и урны. Пляжи будут открыты до 15 сентября, поэтому стальные сборщики мусора и туалетные кабинки простоят здесь до этого срока. Потом их уберут до следующего года. 

По некоторым данным, всего на четырех городских пляжах будет поставлено 11 кабинок. Этого достаточно для того, чтобы люди не испытывали дискомфорта. Урн будет значительно больше, рядом с пляжами появятся контейнеры, в которые можно загружать отходы из урн и мусор с пляжа. 

Сейчас городские службы только готовятся к летнему сезону. Биотуалеты рядом с водоемами пока не появились, но их обещали установить до 26 мая. К этому времени уже достаточно потеплеет, и люди начнут собираться на пляжах. Власти не комментируют, как они планируют защищать кабинки от вандалов. Ежегодно биотуалеты получают повреждения в результате вандальных актов. 

В большинстве случаев найти виновников не удается. Поэтому администрация даже сократила количество кабинок на городских улицах. Однако оставить без биотуалетов пляжи чиновники не могут. Туалетные кабинки - это символ цивилизованного отдыха, сегодня они есть на каждом приличном пляже.