Туалеты для людей с ограниченными возможностями на побережье

1.09.2016

К началу бархатного сезона на побережье Черного моря, в трех городах, власти установили туалеты для людей с ограниченными возможностями.

Они не похожи на современные туалетные кабины, а представляют собой санитарные узлы на набережной, которые предназначены только для обслуживания людей с ограниченными возможностями.

Объекты были установлены в Анапе, Геленджике и Сочи. По своей конструкции они ― быстровозводимые, каркасные, облицованные алюминиевым профилем. Функционально туалетные кабины отвечают всем требованиям, предъявляемым к подобным сооружениям.

Оборудование внутри санитарного узла импортного производства, как и электроника. Электронные датчики, размещенные внутри, отвечают за безопасность и комфорт.

За порядком на территории узла будет следить оператор.

В настоящее время к туалетам прокладывают удобные подъездные пути с пандусами, чтобы инвалиды самостоятельно добирались до санитарных узлов. Какие-то объекты уже полностью сданы в эксплуатацию.

Жители курортного побережья одобрили инициативу властей по созданию туалетов для людей с ограниченными возможностями. В каждом из указанных выше городов обустроено несколько подобных объектов. Расширение их количества будет продолжено в следующем летнем сезоне.