Туалет как подарок ко Дню города

1.09.2016

Власти Челябинска сделали подарок горожанам к празднованию Дня города. Традиционно в этот день люди отдыхают в городе, в том числе на главной его пешеходной улице, так называемой Кировке. Кроме того, в будний непраздничный день на этой улице тоже много народа – это центральная часть города.

В праздничные дни проблему с отсутствием туалета на улице решали с помощью установки туалетных кабин. Однако видимо, власти поняли, что за счет мобильных туалетов выгоднее решать нехватку отхожих мест, но никак не организовывать постоянно действующий санитарный узел.

Поэтому на улице Кирова появился стационарный туалет, который построили с применением инновационных технологий. Оказывается, установить санитарный узел можно в течение пары дней, если использовать для этих целей заранее собранный корпус объекта. Но ввиду того, что туалет расположен на центральной улице города, потребовалась стилизовать его под внешность окружающих зданий, чтобы вид на историческую архитектуру Челябинска не был испорчен современной постройкой.

Туалет будет работать на платной основе, за его посещение нужно будет заплатить 15 рублей. А в праздничные дни его мощность будет усилена установкой поблизости традиционных мобильных кабин, которых теперь понадобится меньше, чем раньше.