Туалетные кабинки – самое недорогое из запланированных приобретений властей Житомира

24.10.2013

Около трёх миллионов гривен требуется Житомиру для решения неотложных проблем с городским благоустройством и экологией. В число того, что требуется житомирцам для культурной жизни, вошли и туалетные кабинки. Владимир Кропивницкий, заместитель мэра Житомира, обратился к главе города Владимиру Дебою с предложением рассмотреть возможности финансирования проекта по улучшению экологии и благоустройства.

Деньги на его реализацию планируется получить из фонда охраны окружающей среды и потратить на евроконтейнеры, мусоровозы и биотуалеты. Впрочем, туалетные кабинки – самое недорогое из запланированных приобретений. На них нужно всего 90 000 гривен, то есть 3% от озвученной на сессии Житомирского горсовета суммы. На эти деньги можно будет купить девять биотуалетов.

Основные же деньги пойдут на контейнеры и ейроконтейнеры - 872 000 гривен, а также на приобретение трёх мусоровозов – 2 100 000 гривен. Как можно заметить, специализированный автотранспорт требует самых больших расходов – более двух третей выделяемой суммы. Не совсем, правда, понятно, почему на закупку биотуалетов решено выделить столь незначительную сумму. Неужели на весь Житомир хватит девяти биотуалетов? Ведь в городе с общественными санузлами не слишком густо. Можно было бы запланировать покупку и большего числа туалетных домиков.