Сколько биотуалетов нужно городу?

23.10.2013

В Самаре подсчитали, сколько биотуалетов нужно горожанам для счастья. Пуская такого маленького, как возможность цивилизованно справить нужду, заставшую посреди улицы. По мнению сотрудников департамента экологии и благоустройства, в городе нужно установить от одного до трёх биотуалетов на каждую тысячу человек. Разумеется, такой роскоши в Самаре пока что нет. Но руководство департамента утверждает, что будет.

И не через сто лет, а в ближайшем будущем: согласно программе по обеспечению жителей Самары общественными санузлами, необходимое число туалетных кабинок будет установлено в городе в течение двух лет, в 2014 – 2015 годах. Сейчас в Самаре ситуация с общественными туалетами очень напряжённая. На весь город – четыре стационарных туалета, а биотуалеты появляются в Самаре только на время концертов и крупных праздников.

Как будто в другое время люди не испытывают нужды в благах цивилизации. Самарцы постоянно жалуются в департамент экологии и благоустройства на неприятные ароматы, которые ощущаются в скверах города. Что это за запахи – понять несложно. Ну вот не все жители города обладают достаточной выдержкой и культурой, чтобы потерпеть до дома. Установите туалеты, наконец!