Осенью - туалетных кабинок на улицах городов станет больше

29.10.2013

Обычно с наступлением первых холодов туалетные кабинки убирают. По крайней мере, с городских улиц большая часть биотуалетов исчезает. Предприниматели делают это по одной простой причине. В этот период времени клиентов мало, поэтому кабинки не приносят стабильного дохода. Считается, что такой бизнес надо развивать в теплое время года, когда на улицах много отдыхающих.

Однако, в этом году биотуалеты во многих городах остались на своем месте. Дело в том, что многие туалетные кабинки были установлены не предпринимателями, а администрацией. Наличие кабинок на улицах городов говорит об уровне культуры в стране. Поэтому сегодня даже в холодное время можно найти такой сервис.

Впрочем, многие люди жалуются, что туалетов на улицах нет. Действительно, не все города снабжены туалетными кабинками. Власти обещают исправить ситуацию, но это может произойти в следующем году. Сейчас покупать новые кабинки и устанавливать их никто не будет. Количество отхожих мест может увеличиться в новогодние праздники, когда на улицах будет достаточно людей.

К этому времени власти тщательно готовятся. Обычно в новогодний период также можно приобрести такие изделия со скидками. Сегодня биотуалеты размещены преимущественно в центральных районах городов, а также рядом с различными развлекательными комплексами.