Мусорные контейнеры и туалетные кабины: чистота во время массовых мероприятий

1.09.2016

Коммунальные службы Екатеринбурга благодаря хорошей подготовке к празднованию Дня города, смогли убрать мусор после мероприятия за считанные часы: утром первого буднего дня в городе не было и следа от прошедших народных гуляний.

В первую очередь было принято решение об установке дополнительных мусорных контейнеров и биотуалетов. Так в местах, где чаще всего собираются горожане в праздник появились еще 110 мусорных контейнеров и 136 туалетных кабин.

В течение всего праздничного уикенда коммунальщики систематически вывозили накопившийся мусор и следили за туалетами, чтобы не допустить переполнения контейнеров или критического загрязнения туалетных кабин.

Дополнительно город привлек несколько сотен человек, в задачи которых входила постоянная ручная уборка территории центра города в течение всего периода празднования.

В этом году власти впервые установили в городе не только обычные, но и специализированные туалетные кабины, которыми могли воспользоваться екатеринбуржцы с ограниченными физическими возможностями. Такие мобильные туалеты были установлены на каждой из популярных городских площадок, где собираются люди, чтобы отпраздновать День города.