На минских пляжах появились биотуалеты

17.09.2014

Многие минские пляжи подготавливают к зиме, но это не помешало местным властям кое-где поставить новенькие биотуалеты. Туалетные кабинки к октябрю уберут, как и многое оборудование. Сегодня, несмотря на то, что погода не всегда благоприятна, люди еще посещают пляжи с детьми. Если в августе тут еще вовсю готовили шашлыки, то сейчас отдыхающие просто сидят на свежем воздухе. 

Туалетные кабинки облегчают жизнь людей, они могут отдохнуть с большим комфортом. На каждом из пляжей имеется и множество урн, а также по большому контейнеру для мусора. Но даже контейнеры и урны уберут в середине осени. Может быть, именно из-за этого на пляжных площадках так много отходов после зимы. 

Погода в Минске позволяет еще проводить на пляжах много времени. Здесь не заметно пьяных компаний, большая часть отдыхающих - семейные пары. В выходные народу больше, кто-то еще пытается отдохнуть по-летнему. Власти намерены поставить больше биотуалетов к следующему пляжному сезону. В этом году люди довольствовались преимущественно стационарными туалетами. Такие точки находятся рядом с пляжными территориями, их поставили на въезде. К осени биотуалеты появились даже на местных водохранилищах.