Сахалинские пляжи благоустроят в августе

2.09.2015

В августе мэрия острова Сахалин обещала обустроить местные пляжи. Благоустройство подразумевает и установку туалетных кабинок. Биотуалеты будут поставлены в местах массового отдыха. Разумеется, на это потребуются деньги, и властям придется выделить их из бюджета. Зато пляжный отдых станет более цивилизованным и культурным.

Биотуалетов пока на береговой линии нет, однако очень скоро их поставят. Кроме кабинок, на пляжах появятся также урны и мусорные баки. За людьми будут наблюдать спасатели. Кабинки останутся на берегу примерно до конца сентября. На Сахалине купальных сезон длится около полутора месяцев. В мэрии не комментируют вопросы о возможных актах вандализма.

На острове мало окультуренных территорий, где можно найти туалеты и урны. Но в ближайшие годы ситуация может измениться к лучшему. Некоторые дикие пляжи станут благоустроенными.

Для удобства отдыхающих поставят недорогие, но комфортабельные кабинки. Такие туалеты можно легко транспортировать с одного места на другое. Известно, что изделия из пластика устойчивы к механическим воздействиям. Кроме того, они не требуют особого ухода. В кабинках нет неприятного запаха, который свойствен общественным туалетам.