Биотуалеты появились на площади Благовещенска

2.09.2015

10 августа стартовала Российско-китайская ярмарка культуры и искусств. Мероприятие проходит в Благовещенске, оно продлится неделю. Для гостей и жителей Благовещенска были созданы все условия в городе. Например, на площади, где пройдут выступления китайского оркестра КНР, поставили биотуалеты.

Туалетные кабинки также установили и по городу, ведь в дни ярмарок на улицах всегда больше народу. Также биотуалеты поставили в тех местах, где будут проходить совместные выступления российского и китайского оркестров.

Столицу Приамурья подготовили к приезду гостей и торжественным мероприятиям еще за три дня до открытия ярмарки. Власти отреагировали оперативно, чтобы потом не тратить время на мелочи. Туалетные кабинки — неотъемлемый атрибут на любом празднике, без них сегодня очень трудно организовывать фестивали. Ведь стационарных туалетов в Благовещенске и многих других городах нет.

Кроме биотуалетов, на улицах стало больше урн. Центральная площадь Благовещенска постоянно приводится в порядок. Когда проходят массовые мероприятия, мусора так много, что убирать его нужно регулярно. А вот биотуалеты почти не нуждаются во внимании муниципальных служб.