Ростов-на-Дону решит вопрос с туалетными кабинами к ЧМ по футболу в 2018 году

20.11.2015

Проблема нехватки общественных туалетов актуальна для жителей города-миллионника Ростова-на-Дону. Этот вопрос власти города пытаются решить на протяжении длительного периода времени, реагируя на жалобы горожан.

Однако уже сейчас понятно, что выход из сложившейся ситуации не будет простым, но проблему обещают решить. Город, готовясь к Чемпионату мира по футболу, в 2018 году обязательно проработает ошибки в инфраструктуре, связанные с отсутствием нужного количества общественных туалетов.

Уже сейчас набережная Ростова-на-Дону оборудована тремя туалетными кабинами и двумя туалетными комплексами. К спортивному событию их обновят, а также построят еще несколько туалетов современного образца.

В городе увеличивается и количество заведений общественного питания, в которых горожане могут посетить санитарный узел. Не все из них готовы предоставлять услугу безвозмездно, но это частично поможет решить проблему с отсутствием общественных туалетов на улице.

Возможно, власти решат проблему через аренду туалетных кабин: городу они не всегда нужны в большом количестве, а чтобы не тратить деньги на их обслуживание, пластиковые туалеты можно устанавливать или демонтировать по необходимости.