Российские специалисты создали уникальный Туалетомобиль

26.02.2014

Большой вклад в проведение работ по усовершенствованию биотуалетных кабин вносят ученые разных стран мира. Специалисты-химики создают современные формулы жидкостей, которые участвуют в процессах переработки нечистот в полезные удобрения, а также водные растворы, способные найти применение в устройстве слива биотуалета.

Научные разработки в области физики внедряются в системах для очистки воздушного пространства. Биологи анализируют состав жидкостной среды человеческого организма для обнаружения болезнетворных микробов, которые могут вызвать различные болезненные проявления у пользователей туалетами.

На Западе для подготовки и внедрения проектов, проводимых в рамках специальных программ по модернизации туалетных модулей, выделяются дополнительные финансовые средства. Работы отечественных ученых в данном направлении осуществляются, в основном, при слабой финансовой поддержке.

Однако именно в России была сконструирована и введена в действие уникальная новинка - туалетомобиль, где все звенья системы автоматически функционируют в замкнутом цикле, а сам мобильный комплекс полностью автономен. Данный модуль на колесах свободен в передвижении, поэтому очень удобен в различных поездках. Необыкновенное изобретение российских специалистов было неоднократно представлено на многих отраслевых выставках: как в нашей стране, так и за рубежом.