Регионы готовят биотуалеты к Масленице

28.02.2017

Масленица - массовый праздник, в выходные пройдут гулянья. Чтобы жители городов могли спокойно отдохнуть, власти регионов уже готовят дополнительные урны и биотуалеты. Туалеты установят в парках, на площадях и в других местах скопления людей. В небольших городах для благоустройства требуется не менее 10 лишних туалетных кабинок. В мегаполисах речь идет о большем количестве туалетов.

Урн в праздники на улице станет еще больше - массовые гулянья увеличивают количество мусора. Если стационарные урны будут переполнены, то дворники окажутся завалены работой в прямом смысле слова. Для решения проблемы в городах поставят лишние контейнеры, куда можно выбрасывать все ненужное.

На Масленицу в некоторые городах используют биотуалеты, которые ранее устанавливали на Новый год и другие праздники. В тех городах, где власти не успели закупить кабинки, туалеты придется арендовать - на покупку уже нет времени.

В большинстве регионов, где не успели еще закупить туалетные кабинки, власти планируют приобрести их к летнему сезону. В купальный период кабинки будут очень нужны на пляжах и в местах отдыха. Покупка биотуалетов - самый простой и удобный способ благоустройства территорий.