Мобильные штабы оборудовали биотуалетами

28.02.2017

В Красноярске основательно подготовились к тушению лесных пожаров – была собрана специальная техника для оперативного реагирования на возгорания. Снегоболотоходы – гусеничные машины, в которых разместятся группы для слежения за состоянием леса. В машинах можно жить, они оснащены всем необходимом для этого, в том числе туалетами.

В технике установили биотуалеты, которые можно использовать в течение длительного срока без очистки. Помимо этого, в спецмашинах есть спальные места и оборудование для приготовления пищи. В Красноярском крае будут следить за состоянием лесов тщательно, не упуская даже малейших возгораний. Снегоболотоход преодолеет любые препятствия, это техника большой проходимости. Она выберется даже из болотистых мест.

Машины оснастили биотуалетами, чтобы сотрудники могли работать в более цивилизованных условиях. Им не придется в любую погоду по нужде выходить из машины и искать укромные места. Тем более, что в лесных зарослях могут быть клещи. Выход на несколько минут чреват проблемами.

Биотуалеты, установленные в технике, гигиеничны. Они не создают неприятного запаха и очень удобны в использовании. Такие туалеты используют и в автозаках.