Первомай порадовал бесплатными биотуалетами

17.06.2014

На 1 мая во многих городах России гражданам были предоставлены бесплатные биотуалеты. Люди в этот день не только гуляли на центральных площадях. Некоторые города отличились массовыми демонстрациями. Туалетные кабинки для праздника власти многих городов просто арендовали. Некоторые из биотуалетов простоят еще до 9 мая. В этот день они тоже могут быть бесплатными.

В идеале, конечно, нужно было бы оставить кабинки хотя бы на весь теплый сезон, но пока это невозможно. Во-первых, кабинки нужно закупать. Во-вторых, их надо обслуживать, а средств в бюджетах городов на такой сервис не хватает. Еще одна причина, по которой биотуалеты не оставляют на улицах, в высокой вероятности вандализма. Изделия надо охранять, иначе их могут просто повредить или даже украсть.

Но все перечисленные выше факторы совсем не означают, что биотуалетов на улицах никогда не будет. В этом году кабинок станет значительно больше. Некоторые конструкции после майских праздников останутся на месте. В теплое время года следить за ними будет значительно легче.

1 мая в некоторых городах гражданам в качестве бонуса предлагалась бесплатно туалетная бумага. Некоторые люди так и не узнали о том, что кабинки были бесплатными, потому что табличек, сообщающих об этом, на изделиях не было.