Пассажирский железнодорожный транспорт оборудуют биотуалетами

17.02.2014

Руководство столичной железной дороги сообщило, что в текущем году намечается разместить порядка ста биотуалетов в электропоездах, пассажирских составах дальнего следования, а также на важнейших железнодорожных станциях.

Кроме того, туалетные кабины установят на ж/д вокзалах Москвы и остановках метрополитена, которые расположены в точках пересечения с ж/д станциями. В недалеком будущем предполагается оборудовать данными новинками весь электротранспорт столичной железной дороги.

Недавно к Мурманскому отделению Северной магистрали было приписано девять плацкартных вагонов нового образца, обустроенных биотуалетами. По словам проводников, установка данных приспособлений привела к повышению качества обслуживания населения во время поездок.

Теперь пассажиры имеют возможность отправлять свои естественные надобности в любое время суток, так как кабины не нужно запирать во время остановок на станциях.

Для отходов приспособлены герметично закрытые ёмкости, в связи с этим неприятные запахи в биотуалетах отсутствуют. Внутренние стенки модуля покрыты кожаным заменителем, на стеклах окон наклеена специальная пленка, также имеется кондиционер.