Общественные туалеты на пляжах Сочи станут бесплатными

1.08.2017

С нечестными предпринимателями начали бороться в Адлере и Сочи. Арендующие пляжи предприниматели в нарушении условий работы предоставляли отдыхающим услуги туалета за отдельную плату. Однако туалет является дополнительной услугой, которую необходимо оказывать отдыхающим бесплатно. То же правило касается и предоставления сервиса душевой.

Отдыхающие жалуются на тот факт, что снятие ограничения на вход в туалет соблюдается только во время инспекции пляжей представителями надзорных органов. В другое время во все туалетные кабины реально попасть, только оплатив за услугу посещения.

Кроме этого нарушения власти отметили и другие, которые также обязали ответственных за соблюдение условий отдыха лиц устранить.

Напомним, в 2018 году на территории Краснодарского края будет введен туристический сбор, средства от которого будут аккумулироваться в специально созданном фонде с распределением по муниципалитетам курортных городов. Эта мера позволит собрать средства для облагораживания территорий, усовершенствования инфраструктуры, в том числе связанной с установкой в местах отдыха мобильных душевых и туалетных кабин на период всего курортного сезона.