На ж/д станциях Подмосковья в 2017 году появятся туалеты для инвалидов

2.05.2017

По сообщению представителя Центральной пригородной пассажирской компании в этом году 12 железнодорожных станций Подмосковья будут оснащены специальными туалетными кабинками, приспособленными для пассажиров с ограниченными возможностями.

Было заявлено, что компания ещё весной 2014 г. обязалась вести комплекс работ по обслуживанию и ремонту объектов инфраструктуры на более чем 1500 станций, которые содержат примерно 2500 платформ. В прошлом году был выработан единый стиль и нормы качества, общие для всей инфраструктуры. Для соответствия всех объектов этому стилю ведутся плановые ремонты и реконструкции.

Отмечено, что в текущем году идёт глубокий текущий ремонт ряда станций, на некоторых планируется провести капитальный ремонт. Так, текущий ремонт затронет 25 станций, для капитального ремонта будут выбраны 6 станций, модернизации подвергнут 7 станций. Начать строительные работы планируется в апреле, закончить – в октябре.

При ремонте платформ будет проводиться полная замена асфальтного покрытия брусчатым. Заменят ограждающие конструкции, установят новые светодиодные светильники. Проведут замену скамеек, сидений, установят современные урны. Защитными конструкциями от непогоды оборудуют открытые места для ожидания. Сделают специальные съезды для инвалидов–колясочников.