На штрафстоянках не хватает туалетов

11.03.2015

Активисты ОНФ провели рейд по столичных штрафстоянкам. Мотивом для проведения рейда стали многочисленные жалобы автовладельцев. По словам автомобилистов, для получения авто им приходится проходить долгую и унизительную процедуру. Оказалось, что столичные штрафстоянки, действительно, не слишком удобны. 

Активисты отметили, что на штрафстоянках не хватает биотуалетов, на каждой точке стоит только одна кабинка. При этом за получением авто могут прийти десятки человек. В отдельных случаях даже единственная кабинка может оказаться неработающей. В ОНФ подозревают, что в регионах положение дел еще хуже. Здесь вообще вряд ли есть туалеты на штрафстоянках. 

Проблемы есть и с другими удобствами. Например, в холодное время года людям негде согреться. Иногда на штрафстоянках отсутствуют даже скамейки. Процедура получения автомобиля превращается в пытку. 

В летний период владельцы машин не спасутся от палящего солнца, ведь крытые помещения отсутствуют. К чему приведет рейд ОНФ - неизвестно. Вряд ли в короткий срок на штарфстоянках появятся биотуалеты. Решение проблем может занять пару лет. Для модернизации таких точек требуются средства, которых всегда не хватает.