1 марта в столице стало больше биотуалетов

5.03.2015

1 марта в Москве прошло шествие в память о Борисе Немцове. Перед акцией власти решили установить в некоторых местах больше биотуалетов. Это было сделано исключительно для удобства участников мероприятия. Если бы члены "Парнаса" не санкционировали шествие официально, то и туалетных кабинок бы тоже не было. 

Наибольшее количество кабинок поставили в месте сбора людей. Количество желающих принять участие в мероприятии оказалось значительным. Организаторы даже не ожидали, что на акцию соберется столько народа. Оказалось, что Немцов серьезно повлиял на мировоззрение многие граждан. 

В столице биотуалеты устанавливают обычно при официальных праздниках. В такие периоды людей на улицах больше, чем в любой другой день, поэтому туалетных кабинок порой не хватает. У них возникают очереди. 

Сейчас Москва не испытывает недостатка в биотуалетах, как несколько лет назад. Власти могут без труда поставить десяток лишних кабинок на улицах. Именно в такие моменты становится очевидным преимущество биотуалетов: они легкие и мобильные. Стационарные точки открыть за пару часов невозможно. Зато кабинки можно поставить даже за такой короткий промежуток времени в любом удобном месте.