К Крещению готовят биотуалеты

14.01.2015

На Крещение в России и на Украине принято проводить время вблизи водоемов. Те люди, которые не решаются нырнуть в прорубь, все равно приезжают, чтобы посмотреть на смельчаков. Такое времяпрепровождение требует наличия определенных удобств, например, туалетов. 

Ранее туалетов рядом с водоемами практически не было, лишь изредка можно было найти одинокую кабинку. В этом году власти подготовились лучше. На местах купания планируется поставить биотуалеты, чтобы люди не чувствовали дискомфорта. Если погода будет более-менее хорошая, то граждане смогут провести на улице больше времени. 

Туалетные кабинки поставят так, чтобы они не сильно выделялись и не портили вид. В некоторых городах администрации пришлось закупить партию биотуалетов. К Крещению их поставят в самых популярных точках, где в период праздника создаются проруби. 

На Украине также появятся биотуалеты. Сейчас, например, идет работа по обустройству прорубей для купания в Херсоне. Здесь в самом популярном месте будет поставлено 6 биотуалетов. Власти готовятся также к возможным непредвиденным случаям. Для оказания помощи в Крещение будут работать в усиленном режиме службы полиции и скорой помощи.