Второй пляж для инвалидов оснастили биотуалетами

19.09.2014

В Пионерском этим летом создали пляж для инвалидов, который стал вторым пляжем такого типа. Первый появился в Зеленогорске также в этом году. На побережье создали все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно. Большое внимание уделили биотуалетам. Дело в том, что для таких площадок не подходят обычные туалетные кабинки. 

Чтобы люди с ограниченными возможностями могли пользоваться биотуалетами без особого труда, были выбраны специальные кабинки, оснащенные пандусами. Большинство инвалидов могут эксплуатировать туалеты, не прибегая к посторонней помощи. Это делает их более самостоятельными и определенно доставляет удовольствие. 

Туалетные кабинки для посетителей пляжа выбирали среди нескольких моделей. На рынке подобные изобретения уже не являются новинкой, они достаточно популярны. Но в России далеко не в каждом городе можно обнаружить биотуалеты такого типа. Власти Приморья намерены создать еще несколько пляжей для инвалидов в ряде приморских городов. Пляжи будут обустроены уже в следующем году. Люди с ограниченными возможностями наконец-то смогут отдыхать нормально. Им не нужно будет просить о помощи родных.