На кладбищах в Омске появятся биотуалеты

3.05.2018

В Омске активно идет подготовка к Родительскому дню, мэрия уже проводит работы по очистке территорий кладбищ от мусора. В день поминовения на кладбищах будет много людей, поэтому власти планируют поставить там биотуалеты. Туалетные кабинки могут оказаться просто необходимы посещающим могилы родных и близких. Из года в год люди сталкиваются с проблемой поиска отхожих мест.

Биотуалеты поставят только к Родительскому дню, потом их уберут. Власти выбрали именно мобильные синие кабинки, потому что они гигиеничные и не требуют особого обслуживания. После мероприятия их очистят и уберут. Помимо туалетов, горожане получат также возможность добраться до кладбищ на автобусах - маршруты автобусов будут продлены с 14 по 17 апреля.

За сохранностью биотуалетов и порядком на территории кладбищ будут следить полицейские. Наряды полиции будут наблюдать за происходящим. Это гарантирует сохранность городского имущества. Кроме того, присутствие полицейских предотвратит множество несчастных случаев. Когда будет завершена подготовка к дню поминовения окончательно, пока не сообщается. Скорее всего, работы закончат к 10-12 апреля, непосредственно перед мероприятиями.