Возле кладбищ Калининграда поставили биотуалеты

3.05.2018

Возле кладбищ Калининграда появились биотуалеты. Их установила администрация города непосредственно перед Пасхой. Кабинки простоят здесь до самой Радоницы. Биотуалеты необходимы для того, чтобы люди могли с комфортом проводить время на кладбище, посещая могилы близких.

Ранее у горожан было немало проблем с поиском отхожих мест. Обнаружить такое место на кладбище очень трудно, если его не предусмотрели заранее. Теперь туалетные кабинки решают все проблемы. На обустройство обычного стационарного туалета ушло бы много времени и средств. Властям пришлось бы выделить по несколько миллионов рублей на каждую точку.

Биотуалеты отличаются повышенным уровнем комфорта, их легко перенести на новое место. А еще они не нуждаются в постоянном обслуживании. Кабинки гигиеничны, внутри них нет неприятного запаха. Сегодня производители даже выпускают туалеты, оборудованные специальными поручнями для людей с ограниченными возможностями.

Альтернативы туалетным кабинкам, по сути, нет. Биотуалеты - самый экономичный и простой выход из положения. После того, как пройдет Радоница, кабинки, скорее всего, уберут. Но они появятся на пляжах и в других благоустроенных зонах.