Мэрия Москвы продолжает организацию санитарных зон в метро

3.07.2017

Модульные туалетные комплексы появятся в Москве на станции метрополитена «Выставка достижений народного хозяйства», а также еще на других 25-ти остановках.

Все туалетные кабины правительством Москвы будут закупаться в рамках аукциона, который стартует в июне 2017 года.

Важное условие мэрии к исполнителю тендера ― организация санитарных зон таким способом, который бы не мешал прохождению потока пассажиров метрополитена. Скорее всего, туалеты разместят в вестибюлях за турникетными линиями или в переходах между станциями.

Напомним, власти Москвы реализуют масштабный проект, связанный с благоустройством метрополитена. И первые туалетные кабины уже были установлены в переходе между «Библиотека имени Ленина» и «Александровский сад». Эти санитарные зоны организовывались с учетом особенностей архитектуры и дизайна зданий станций. Посещение туалета платное, но особенность услуги в том, что расплатиться пассажир может картой, которой платит за услуги самого метрополитена.

Эти туалеты, согласно тендеру, будут обслуживаться компанией, оборудовавшей их, в течение ближайших десяти лет. Затем правительство Москвы должно продлить контракт или найти нового подрядчика.