В Тамбове готовят пляжи к лету

1.06.2017

В Тамбове сегодня только 4 пляжа готовы к летнему сезону. Именно здесь установлены биотуалеты и специальные шезлонги. Без этих благ цивилизации пляжные площадки нельзя назвать полностью подготовленными к наплыву купальщиков. Власти сообщают, что летом будет всего 10 пляжей, которые подготовят к купальному сезону.

Сейчас другие площадки благоустраивают. Власти закупают туалетные кабинки, урны и шезлонги. Все это нужно будет в ближайшие дни установить на пляжах. А еще необходимо заменить песок. На уже подготовленные пляжи завезли более 900 кубометров песка.

Будет ли туалетные кабинки охраняться - не сообщается. Известно, что проблемы с вандалами в Тамбове есть. Биотуалеты постоянно подвергаются разрушениям. Однако на пляжах кабинки могут находиться под охраной. Если власти продумают систему защиты от вандалов, то нехватки биотуалетов уже не будет.

В других городах тоже идет полным ходом подготовка к пляжному сезону. Биотуалеты чаще всего устанавливают в антивандальных корпусах, которые сложно сломать. Установленные кабинки будут находиться на пляжах до самого конца пляжного сезона. Их убирают с береговой линии в августе-сентября. Все зависит от погоды.