Как в Питере подготовились ко Дню России

3.07.2017

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводил подготовку города к народным гуляньям на праздник День России. Для участников торжественных мероприятий в центре Северной столицы были размещены дополнительные, к уже установленным, туалетные кабины.

Локации мобильных санитарных узлов были сосредоточены в Александровском саду, на Дворцовой площади, на Стрелке Васильевского острова.

Всего было установлено три десятка кабин. Также «Водоканал» задействовал несколько передвижных санитарно-гигиенических комплекса (ПСГК), которые были размещены на Дворцовой площади.

Туалеты работали в течение нескольких дней, до начала праздника и после. Власти установили за пользование услугами санитарных узлов минимально возможную плату ― 20 рублей с человека, однако для льготных категорий граждан посещение туалета в праздник было бесплатным.

Также в полную техническую готовность привели модульный туалет, который был установлен на пересечении Менделеевской линии и Тифлисской улицы на весь летний период времени. Подобные сезонные модули размещены и в некоторых других районах мегаполиса. Для удобства ориентирования горожан и гостей города «Водоканал» опубликовал на своем сайте карту городских туалетов.