Люди часто сетуют на недостаток биотуалетов в городах России и СНГ

12.08.2013

Часто сетуют на недостаток биотуалетов в городах России и СНГ, но, к сожалению, одной установкой синих туалетных кабинок дело не поправишь. Отсутствие элементарной культуры всё ещё характерно для многих представителей хомо сапиенсов, которые вблизи от биотуалетов ведут себя, как кошки и собаки.

На днях шокирующее фото облетело интернет: на нём запечатлена молодая женщина из Запорожья, справляющая нужду посреди парка Климова, рядом с детской площадкой. Посреди белого дня. Причём дама была трезва, по крайней мере, на первый взгляд. Спокойно подошла к лавочке, сняла штаны, уселась и… использовала лавочку со щелью как туалет.

Но больше всего шокировало наблюдателей другое. Рядом с женщиной сидела на лавочке подруга и беседовала с писающей дамой, как ни в чём ни бывало! Ни замечания ни сделала, ни отодвинулась… Всё нормально, да?! А рядом, среди стайки детворы, играл ребёнок писающей мамаши. Регулярно появляются статьи о том, что мамы разрешают детям справлять нужду в общественных местах. Но, кажется, это ещё цветочки. Мамы делают также! Пописав, женщина подтянула штаны и продолжила сидеть на той же лавочке.

А рядом, между прочим, стояли туалетные кабины. Спрашивается, для кого его поставили?!