Кинотеатр под открытым небом в Казани обеспечили биотуалетами

15.10.2014

На стадионе Казань Арена недавно был организован большой кинотеатр под открытым небом. Такие кинотеатры настраивают людей на романтический лад. Просмотр фильма осуществляется в автомобиле. Кинотеатр, организованный на стадионе, получился грандиозным по размерам. Посмотреть кино в первый же день приехали многие люди, на площадке было около пятисот авто.

Рядом с площадкой поставили биотуалеты. Кабинки скрыли таким образом, чтобы они не слишком портили вид. Биотуалеты в кинотеатрах под открытым небом необходимы, потому что других благ цивилизации на стадионе практически нет. Организовать стационарный туалет в таком месте сложно: это дорого и долго. 

В создание кинотеатра были вложены средства из местных фондов. По словам представителей власти, эти деньги не окупятся. Из 240 млн. рублей в год, которые будут вложены в обслуживание стадиона, могут окупиться только около 40 млн. Но зато местные жители получат настоящее наслаждение, просматривая фильмы на большом экране. Жителям обеспечено много романтичных минут, которые они проведут в салонах своих автомобилей. Ожидается, что, помимо биотуалетов, на площадке скоро появится и общепит. Посетителям предложат традиционный поп-корн, колу и чай.