Города готовятся к зиме

20.10.2014

В российских городах постепенно начинается подготовка зиме. Октябрь порадовал первым снежком, поэтому власти решили убрать те блага цивилизации, которые были выставлены к лету. В частности, на улицах стало меньше биотуалетов, а некоторые стационарные точки закрылись. Чиновники уверены, что в холодное время года людям такие удобства требуются значительно реже. Большинство граждан находят туалеты в точках общепита. 

Но такое предположение является ошибочным, потому что статистика показывает обратное. Зимой, как и летом, люди тоже нуждаются в биотуалетах. Например, такие кабинки не помешали бы на остановках. Однако, с остановок туалеты убирают чуть ли не в первую очередь. Их вообще стремятся здесь не ставить, чтобы не портить вид. 

Биотуалетов теперь станет больше только в преддверии праздников. Однозначно кабинки снова установят на центральных площадях городов перед Новым годом. Также более благоустроенными города становятся в периоды годовщин и юбилеев. Граждане по-старинке пользуются зимой секретными местами, чтобы справить нужду. Это различные укромные уголки, которые можно найти в любом городке. Даже в мегаполисе подобные места существуют. Некоторые граждане в этом году так и не добились от властей установки новых туалетных кабинок.