К празднованию Дня народного единства будут установлены отапливаемые туалетные модули

11.09.2013

На днях в Нижнем Новгороде (Нижегородский район) начали устанавливать новые автономные туалетные модули. Они состоят из двух отдельных туалетных кабин (по бокам) и бытовой комнаты (в центре). Планируется, что в скором времени такие павильоны смонтируют во всех востребованных туристических зонах города. Заместитель главы администрации района сообщил, что туалеты будут устанавливаться на постоянной основе, а не только в периоды празднования общегородских и общерайонных мероприятий.

Оборудование для нижегородцев привезли из Санкт-Петербурга. Это отапливаемые модульные системы с зеркалами в стандартных кабинах и крючками для сумок и одежды посетителей. Сначала туалетные павильоны установят на улице Рождественской, затем на площади Минина, после – у основания Чкаловской лестницы. Всего к празднованию Дня народного единства будет установлено четырнадцать павильонов, два из которых (площадь Маркина, площадь Минина и Пожарского) будут иметь пандусы, облегчающие передвижение маломобильных граждан.

Как сообщалось на сайте Госзакупок раннее, на установку туалетных кабин нового типа администрация города направила порядка двенадцати миллионов рублей.