Туалетные кабины - показатель цивилизованности городского населения

16.09.2013

Начиная с 2005 года, ежегодно возрастает спрос на туалетные кабины, особенно в крупных городах. Вот один из недавних примеров... 12 сентября в северной столице состоялась главная часть торжества по празднованию трехсотлетия священной Лавры, носящей имя Александра Невского. В центральной части города прошел знаменитый крестный ход. Большое число людей участвовало в этой процессии.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" заранее позаботился, чтобы верующие не испытывали бытовых неудобств. Уже за несколько дней до мероприятия было принято решение установить 70 дополнительных туалетных кабин в основных местах шествия участников крестного хода. Действительно, в день празднования работали 40 туалетных кабин рядом с Казанским собором и 30 кабин – на площади Александра Невского.

Нареканий в этом вопросе – со стороны участников общегородского крестного хода – не было. Как было отмечено в сообщении пресс-службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга” от 13 сентября: ...к моменту демонтажа туалетных кабин, накопительные емкости в них были заполнены примерно на треть... Это – подтверждение того, что верующим не пришлось испытывать бытовых неудобств во время процессии и последующих торжеств.