В Нижнем Новгороде установят дорогие туалетные кабины

11.09.2013

Нижний Новгород работает над повышением своей туристической привлекательности. В этих целях в городе установят дорогие туалетные кабины – на самых востребованных туристических площадках. Горожане, естественно, довольны: хоть власти Нижнего Новгорода заботятся в основном туристах, но и нижегородцы будут не в обиде.

Ведь в новых кабинках будет намного удобней реализовать естественные потребности, особенно в холодное время года: эти туалеты отапливаются, в них есть крючки для одежды, освещение и даже зеркала Таких туалетных модулей в Нижнем Новгороде будет четырнадцать. Не так уж много, но надо же с чего-то начинать. Тем более что эти туалетные кабины появятся в местах, где всегда много народу.

Раньше биотуалеты власти города устанавливали только на период проведения массовых мероприятий. Теперь туалетные кабины установят на стационарные позиции, и они будут доступны для посещения гражданами в любое время. Два биотуалета оборудованы пандусами – они расположены площади Маркина и на площади Минина.

Правда, этот факт заботы об инвалидах кажется несколько показушным: что же, человеку в инвалидной коляске надо в случае нужды спешно направляться на одну из этих площадей? Надо оборудовать пандусами все уличные туалетные кабины. Сейчас это, возможно, кажется фантастикой, но будем надеяться, что в скором времени и в России забота об инвалидах в мелочах войдёт в норму, как в развитых зарубежных странах.