В ростовских шелтерах работают биотуалеты

20.01.2015

В Ростове решили помочь людям без определенного места жительства пережить суровую зиму. Для них была поставлена специальная палатка, которая и стала приютом для бродяг. Для бездомных работает фельдшер, такие условия работы можно считать экстремальными. 

В Ростове единственной проблемой при создании шелтера для бездомных стало обустройство места для справления нужды. В результате решили поставить обычный биотуалет. Поблизости стационарных точек нет, и строить их не планируется. Оборудовать самодельную конструкцию практически невозможна, и такой туалет будет негигиеничным. Туалетная кабинка легко справляется со своей основной функцией и не требует постоянной очистки. 

Биотуалет может прослужить бродягам много лет. Возможно, летом шелтер перестанет функционировать, но он в любом случае снова заработает в следующую зиму. В палатке создано 100 мест для бездомных. Для такого количества человек обязательно найдутся койки и пища. 

К биотуалету очереди не наблюдается, бродяги ведут себя вполне цивилизованно. Правда, многие из них тут же теряют свои манеры, очутившись на улице. Сейчас тем из бездомных, которые находятся внутри шелтера, зима не страшна.