Инновационные туалетные кабины установлены в двухэтажном поезде сообщением Москва-Сочи

13.11.2013

В первый день ноября с Казанского вокзала столицы в направлении Адлера отправился уникальный состав. Поезд по самым строгим меркам полностью соответствует европейским стандартам комфортности и технической оснащенности. Даже туалетные кабинки, установленные в вагонах, впечатляют эргономичным дизайном и экологической безопасностью. Примечательно, что уникальная конструкция позволит беспрепятственно пользоваться туалетом даже во время стоянки и пересечения санитарных зон.

Последнее стало возможным за счет использования принципиально новой канализационной системы. В отличие от традиционных пассажирских составов, каждый вагон нового двухэтажного поезда, рассчитанный на 64 человека, оборудован не двумя, а тремя туалетными кабинками, в том числе адаптированными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

К услугам пассажиров горячая и холодная вода, отвечающие санитарным нормам, необходимые одноразовые средства индивидуальной гигиены и даже возможность принять душ. Запуск этого поезда приурочен к зимним олимпийским играм, которые состоятся в Сочи, однако в ближайшем будущем планируется ввести в эксплуатацию еще несколько подобных составов.