Для правительства Сахалинской области заказана мобильная приемная c биотуалетом

19.11.2013

Для правительства Сахалинской области заказана мобильная приемная, которая позволит чиновника объезжать отдалённые посёлки острова. Для того, чтобы передвижной правительственный комплекс не застревал на сахалинских дорогах, славящихся повышенной труднопроходимостью, приёмную на колёсах решили создать на базе грузовика MAN.

Автофургон на шасси MAN будет сочетать в себе и функции кабинета, где можно проводить небольшие совещания и принимать посетителей, и комфорт квартиры на колесах. От сахалинских морозов защитят качественные сэндвич-панели. Внутри будет оборудована кухня с газовой плитой и газовыми баллонами, вытяжкой, раковиной, холодильником, морозильной камерой, микроволновкой и кофеваркой.

Санблок предусматривает наличие биотуалета, раковины, подачи горячей и холодной воды. Для работы в приёмной оборудуют конференц-стол с пятью креслами, трёхместный диван. Предусмотрено наличие шкафов для одежы, обуви и оборудования. В этом автофургоне чиновники смогут выезжать в отдалённые районы Сахалина для плотной работы на местах.

Стоимость мобильной приёмной, заказанной сахалинскими чиновниками, составляет 11 миллионов рублей.