Австралийская компания Nature Loo изобрела биотуалеты, которые с полной уверенностью можно назвать "зелеными"

12.11.2013

Австралийская компания Nature Loo изобрела биотуалеты, которые с полной уверенностью можно назвать "зелеными". Эти изделия перерабатывают отходы и превращают их в компост, который можно использовать в качестве удобрений. Концепция изготовления таких изделий была разработана еще несколько лет назад, но в течение определенного времени фирме пришлось работать над отдельными деталями конструкции.

Покупателей смущал тот факт, что при использовании в туалете находится приличное количество отходов, причем располагаются они непосредственно под человеком. В компании изобрели конструкцию, в которой компост расположен не под человеком, а немного в стороне. Кроме того, сегодня биотуалет имеет также специальный вентилятор, который не пропускает наружу даже запаха.

Это повысило спрос на изделия. Биотуалеты от компании Nature Loo пока что реализуются в Австралии, но в скором времени могут появиться и на рынках других стран. Такие изделия можно устанавливать в квартирах и офисах, туалетных кабинках. Они экологичные, безопасные и гигиеничные. В устройстве есть запасная батарея, которая позволяет ему работать даже тогда, когда выключен основной генератор. Поэтому, если в помещении произойдет сбой питания, катастрофы не случится.