Харьковчане требуют круглосуточные биотуалеты

17.02.2016

В Харькове уже более сотни человек подали петицию, в которой они требуют установить рядом со станциями метро круглосуточные туалетные кабинки. Биотуалеты здесь нужны в любое время суток. Ведь на станциях метро регулярно наблюдается людской поток. Многим людям туалет просто необходим, но его ночью нет. Жители не выдерживают и справляют нужду куда попало. В результате они привлекают внимание сотрудников правоохранительных органов.

В городе биотуалетов и так не очень много. Они есть только в местах с большим скоплением людей. Но на ночь кабинки закрывают, потому что некому брать деньги за вход в это время суток.

Биотуалеты уже стали визитной карточкой всех благоустроенных городов на Украине и в России. Но для того, чтобы статус благоустроенных получили все города, необходимо вкладывать в их инфраструктуру деньги. И за кабинками нужно следить, потому что в населенных пунктах еще не перевелись вандалы.

Неизвестно, как отреагируют власти города на петицию жителей. Пока что администрация Харькова молчит и никак не комментирует свое отношение к выпадам горожан. Возможно, ночные туалеты у станций метро все-таки появятся, но их вряд ли будет много.