В Ивано-Франковске просят убрать туалеты от Ратуши

13.02.2016

Рядом с Ратушей в Ивано-Франковске недавно установили биотуалеты. Это вызвало немало возмущенных отзывов от граждан, которые очень гордятся городской достопримечательностью. Проблема связана не с туалетными кабинками, как таковыми, а с тем, как они поставлены. Биотуалеты разместили непосредственно у парадного входа Ратуши. Несколько мобильных туалетов стоят в одном месте и привлекают внимание.

Неправильное размещение туалетных кабинок стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения горожан. В последний год Ратушу стали использовать в качестве офиса, здесь появилось туристическое агентство. На стенах здания разместили рекламу, которая портит облик объекта. Когда у входа поставили туалетные кабинки, общий вид стал еще хуже.

При этом в Ивано-Франковске горожане не против биотуалетов, жителям нужны кабинки. Однако они просят перенести их в другое место. Например, биотуалеты можно поставить с другой стороны здания. Тогда не пострадает облик фасада. Посмотреть Ратушу в город приезжают люди из других городов. Туристы почти наверняка будут смущены размещением туалетов рядом с культурным объектом. Решат ли власти проблему с кабинками, пока неизвестно.