Фонтан вместо туалета: власти Бердска приняли решение

27.11.2014

В Бердске всего один общественный туалет, и о нем знает практически весь город. Несколько месяцев назад стало известно, что общественный туалет должны поставить также на территории городского парка. Но власти решили, что парковую территорию сделает более привлекательной новый фонтан, поэтому все средства были направлены именно на этот проект. 

Сегодня фонтан построен, и многие жители города вполне довольны выбором чиновников. Лишь единицы критикуют решение властей. Сами чиновники тоже долго спорили перед тем, как отдать предпочтение фонтану. 

Выбор в пользу фонтана был сделан после того, как в муниципалитете вспомнили о биотуалетах. Вместо установки стационарного туалета, который обойдется довольно дорого, можно поставить на территории городского парка кабинки. Биотуалеты более гигиеничны и удобны, к тому же их количество можно легко менять. 

Конечно, среди чиновников есть люди, которые считают стационарные точки более надежными, но абсолютное большинство признает преимущества биотуалетов. Если за стационарным туалетом придется постоянно ухаживать, то "синие кабинки" нужно убирать лишь время от времени. Это сэкономить средства города и позволит реализовать более приоритетные проекты.