Частные биотуалеты не подвергнутся дополнительным налогам

28.11.2014

Ноябрь преподнес предпринимателям немало сюрпризов, среди которых было и заявление властей о том, что скоро на 22 вида бизнеса будет установлен дополнительный налог. Изначально налогом предполагали обложить в том числе и владельцев частных биотуалетов. Предприниматели запротестовали, ведь туалетные кабинки просто не приносят настолько больших доходов, особенно в зимний период. 

Но на днях власти сообщили, что владельцы биотуалетов могут не беспокоиться. Их решили дополнительными налогами не обременять. Потому что развитие сетей частных туалетов необходимо, это социальный бизнес. 

В придачу ко всему производители и поставщики кабинок предлагают сегодня биотуалеты по самым выгодным ценам. Это повод обратить внимание на нишу. Во многих городах сети частных биотуалетов еще не развиты, и ниша практически свободна. Некоторые бизнесмены не решаются вкладывать средства в подобные проекты, и зря. Биотуалеты все равно окупаются, хотя в летний период они приносят больше доходов. 

Создать такой бизнес можно, начиная с небольшого количества биотуалетов. Люди, имеющие опыт в этой сфере, сравнивают ее с вендинговым бизнесом: чем больше кабинок, тем серьезнее обороты бизнесмена.